Do you want to meet her? COME ON!


Закрыть ... [X]

При получении услуг у физлица, НДФЛ надо платить с аванса

При заключении с физическим лицом договор гражданско-правового характера на оказание услуг и выплате физлицу аванса, НДФЛ необходимо перечислить именно с аванса. Такое разъяснение дает Минфин России в письме от 28 августа 2014 г. № 03-04-06/43135.

Министерство ссылается на статью 223 НК РФ, где в пункте 1 сказано, что при получении доходов в денежной форме дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках.

Таким образом, датой получения дохода, полученного в виде аванса, является дата поступления денежных средств по сделке независимо от даты оказания услуг.

Если услуги, предусмотренные договором, исполнителем не были оказаны, исполнитель возвращает организации фактически полученные от нее в качестве аванса денежные средства.

Переплата налога на доходы физических лиц может быть возвращена налоговому агенту в соответствии со статьей 78 НК РФ, при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговую инспекцию.


При получении услуг у физлица, НДФЛ надо платить с аванса 2019

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ



Похожие статьи

Женская одежда из льна
Как приготовить ребрышки
Конфликт с соседкой
Дженнифер Лопес без макияжа – секреты красоты
Совместимость Любви и Василия
Торт с черносливом и грецкими орехами — рецепт с фото
Маска для лица с алое
Закуска из креветок
13 простых приемов, которые помогут вам стать отменным кулинаром
Посмотрим, что произойдет, если Вы оберните Ваши зубы в алюминиевой фольге. Это бесценно
Электрокар Toyota установит новый рекорд Нюрбургринга
К чему снятся мухи: обратите внимание на свое здоровье и ждите мелких неурядиц на работе
Как вкусно приготовить креветки
Вреден ли протеин для здоровья: как принимать эту добавку и каковы последствия постоянного употребления белка для организма
Как вы реагируете на неприятности ТЕСТ